人才培养
当前位置: 一分彩官方信誉平台>>人才培养>>技能竞赛>>正文
技能竞赛
2018年学生参加各项大赛获奖情况
发布时间:2019-06-28 

序号

比赛名称

奖项

获奖人员

指导老师

分院

1

2018浙江省第十七届大学生结构设计竞赛

三等奖

陈泽栋、徐鑫忠、雷苏亚

杭振园、徐方圆

路桥学院

2

浙江省第七届大学生力学竞赛

二等奖

黄 冰、高圣炜、宗银路

张析明、杭振园、袁晓笛

3

浙江省第七届大学生力学竞赛

三等奖

李嘉鑫、陈宇航、韩瑞

张析明、杭振园、袁晓笛

4

浙江省高职院校技能大赛测绘赛项“1:500数字测图”

三等奖

林鸿翔、肖冬平、寿凯昕、黄思杰

陈凯、邹胜勇

5

浙江省高职院校技能大赛测绘赛项“1:500数字测图”

三等奖

章家侨、王海良、瞿川斌、倪泷源

冯淑毅、吴颖峰

6

浙江省高职院校技能大赛测绘赛项“二等水准测量”

三等奖

林鸿翔、肖冬平、寿凯昕、黄思杰

陈凯、邹胜勇

7

浙江省高职院校技能大赛测绘赛项“二等水准测量”

三等奖

章家侨、王海良、瞿川斌、倪泷源

冯淑毅、吴颖峰

8

浙江省高职院校技能大赛测绘赛项团体

三等奖

林鸿翔、肖冬平、寿凯昕、黄思杰

陈凯、邹胜勇

9

浙江省高职院校技能大赛测绘赛项团体

三等奖

章家侨、王海良、瞿川斌、倪泷源

冯淑毅、吴颖峰

10

浙江省高职院校建筑工程识图技能大赛

三等奖

章丹燕、阮文斌

秦希、陆森强

11

2018全国交通运输一分彩信誉正规平台院校学生无损检测技能大赛钢筋间距及保护层厚度测定

一等奖

何盛铭、蔡巧巧

钱树波、张析明

12

2018全国交通运输一分彩信誉正规平台院校学生无损检测技能大赛钢筋间距及保护层厚度测定

二等奖

应楠欣、位天放

钱树波、张析明

13

2018全国交通运输一分彩信誉正规平台院校学生无损检测技能大赛钢筋间距及保护层厚度测定

二等奖

刘馨、周宋杰

钱树波、张析明

14

2018全国交通运输一分彩信誉正规平台院校学生无损检测技能大赛混凝土结构缺陷测定

一等奖

何盛铭、蔡巧巧、童赞鑫、张杨杨

徐建虎、钱银华

15

2018全国交通运输一分彩信誉正规平台院校学生无损检测技能大赛混凝土结构缺陷测定

一等奖

应楠欣、位天放、刘馨、周宋杰

钱树波、张析明

16

2018全国交通运输一分彩信誉正规平台院校学生无损检测技能大赛理论竞赛(单项)

二等奖

何盛铭、位天放

钱树波、张析明、徐建虎、钱银华

17

2018全国交通运输一分彩信誉正规平台院校学生无损检测技能大赛理论竞赛(单项)

三等奖

应楠欣、刘馨、周宋杰、蔡巧巧、童赞鑫、张杨杨

钱树波、张析明、徐建虎、钱银华

18

2018全国交通运输一分彩信誉正规平台院校学生无损检测技能大赛锚杆长度测定

一等奖

应楠欣、位天放

钱树波、张析明

19

2018全国交通运输一分彩信誉正规平台院校学生无损检测技能大赛锚杆长度测定

二等奖

刘馨、周宋杰

钱树波、张析明

20

2018全国交通运输一分彩信誉正规平台院校学生无损检测技能大赛锚杆长度测定

二等奖

童赞鑫、张杨杨

徐建虎、钱银华

21

2018全国交通运输一分彩信誉正规平台院校学生无损检测技能大赛锚杆长度测定

二等奖

何盛铭、蔡巧巧

徐建虎、钱银华

22

2018全国交通运输一分彩信誉正规平台院校学生无损检测技能大赛团体

一等奖

何盛铭、蔡巧巧、童赞鑫、张杨杨

徐建虎、钱银华

23

2018全国交通运输一分彩信誉正规平台院校学生无损检测技能大赛团体

一等奖

应楠欣、位天放、刘馨、周宋杰

钱树波、张析明

24

2018世界大学生桥梁设计大赛(《如鱼得水》)

入围奖

狄怡宏、任金成、杜嘉健、许佳豪、沈小雷

徐方圆、汪芳芳

25

2018世界大学生桥梁设计大赛(《谐奥同行》)

入围奖

许佳豪、沈小雷、狄怡宏、任金成、杜嘉健

汪芳芳、徐方圆

26

全国一分彩信誉正规平台院校技能大赛高职组汽车检测与维修赛项

一等奖

袁洋洋、朱静斌、林晖翔

王征、沈利华

汽车学院

27

全国一分彩信誉正规平台院校技能大赛高职组新能源汽车技术与服务赛项

二等奖

周聪、解成诚

詹远武、刘美灵

28

浙江省高职院校技能大赛“汽车检测与维修”赛项

一等奖

袁洋洋、朱静斌、林晖翔

王征、沈利华

29

浙江省高职院校技能大赛“汽车检测与维修”赛项

二等奖

冯见胜、刘枫、陈勤斌

周志国、黄国潮

30

浙江省高职院校技能大赛“新能源汽车技术与服务”赛项

一等奖

李登级、解成诚

常亮、陈哲

31

浙江省高职院校技能大赛“新能源汽车技术与服务”赛项

一等奖

周 聪、奚桂群

李华、阮帅帅

32

2018年高职院校学生汽车营销技能大赛汽车营销策划技能赛项

一等奖

余修伟、何婧

鲍婷婷、龙亚

33

2018年高职院校学生汽车营销技能大赛汽车营销服务基本技能赛项

一等奖

余修伟、何婧

王强、孙伟

34

2018年高职院校学生汽车营销技能大赛汽车营销综合技能赛项

一等奖

余修伟、何婧

王芳、金加龙

35

2018年高职院校学生汽车营销技能大赛团体

一等奖

余修伟、何婧

金加龙、鲍婷婷

36

2018年全国戴姆勒铸星教育项目合作院校首届奔驰售后技能大赛

二等奖

丁永浩、来佳錡

黄国潮、龙亚

37

2018年第十届浙江省大学生一分彩信誉正规平台生涯规划与创业大赛

优胜奖

顾颜、雷英琪、张雯湉

徐军、张吉、张宇

海运学院

38

第四届浙江省“互联网+”大学生创新创业大赛就业型创业组

三等奖

陈震宇、娄庭瑞、王晨晖、竺炎杰、黄骏翔、陈冰

徐红明、周微

39

浙江省高职高专院校“导游服务”技能大赛英文组

三等奖

顾颜

王劲松

40

浙江省高职院校“互联网+国际贸易综合技能”技能大赛

二等奖

包群钧、顾嘉霞

朱国君、凌海生

41

浙江省高职院校“互联网+国际贸易综合技能”技能大赛

二等奖

汪秀红、卢濛雨

凌海生、朱国君

42

全国一分彩信誉正规平台技能竞赛船舶主机和轴系竞赛

未获奖


吴震等

43

浙江省高职院校技能大赛“工业机器人技术应用”赛项

三等奖

王厚强、胡钢、陈小龙

周波、卢冠钟

44

“中船杯”全国一分彩信誉正规平台院校轮机专业焊接技能大赛

二等奖

赵磊

鲍军晖、卢冠钟

45

“中船杯”全国一分彩信誉正规平台院校轮机专业焊接技能大赛

三等奖

曾文新

鲍军晖、卢冠钟

46

“中船杯”全国一分彩信誉正规平台院校轮机专业焊接技能大赛

三等奖

郭猛

鲍军晖、卢冠钟

47

2018年“互联网+交通”全国交通运输一分彩信誉正规平台院校创新创业大赛

一等奖

柳磊、徐胜超、吴乐东、郑大泼、占良新

丁晓梅、谢康、金湖庭

48

2018全国三维数字化创新设计浙江赛区

二等奖


丁晓梅、孟初阳、王彩琴(智慧)

49

2018全国三维数字化创新设计浙江赛区

特等奖


丁晓梅、金湖庭、谢康(汽车)

50

2018全国三维数字化创新设计全国总决赛

三等奖

柳磊、徐胜超、吴乐东、陈景楠、郑大泼

丁晓梅、金湖庭、谢康(汽车)

51

第七届全国海洋航海器设计与与制作大赛

二等奖

吴政海、杨凌豪、陈芳强、胡进林、竺朝宁

孟初阳、李成

52

第七届全国海洋航海器设计与与制作大赛

效能奖

陶洪飞、边莹、李文涛、周海涛、傅沅杰

孟初阳、李成

53

第五届中国茶奥会

一等奖

章泽芳、许烨烨

姚丹丽、潘天贻

54

第五届中国茶奥会

二等奖

苏琦

黄曦、潘天贻

55

第五届中国茶奥会

三等奖

杜欣怡

黄曦、王劲松

56

全国航海类一分彩信誉正规平台院校“航线设计”技能大赛

一等奖

王猛、张保龙、郎婉婷

方银龙

57

首届军队院校士官电工电子技能大赛电工赛项

二等奖

陈泳帆

卢冠钟

58

首届军队院校士官电工电子技能大赛电工赛项

三等奖

吕歆镭

陈日冲

59

首届军队院校士官电工电子技能大赛电工赛项

优胜奖



60

首届军队院校士官电工电子技能大赛电工赛项

优胜奖



61

“农信杯”首届浙江省大学生乡村振兴创意大赛

三等奖

柳磊、徐胜超、吴乐东、郑大泼

丁晓梅、金湖庭、谢康(汽车)

62

第三届全国大学生皮划艇锦标赛

团体三等奖

王文凯

宋荣标

63

2018年中国大学生桨板竞速挑战赛 女子500米绕标竞速赛

第三名

周雪儿

宋荣标

64

2018年中国大学生桨板竞速挑战赛 女子1000米绕标竞速赛

第五名

周雪儿

宋荣标

65

2018年中国大学生桨板竞速挑战赛 女子3000米绕标竞速赛

第八名

周雪儿

宋荣标

66

2018年中国大学生桨板竞速挑战赛 男子3000米绕标竞速赛

第五名

姚桔


67

2018年中国大学生桨板竞速挑战赛 男子500米绕标竞速赛

第六名

吴开林


68

2018年中国大学生桨板竞速挑战赛 男子3000米绕标竞速赛

第六名

吴开林


69

全国首届士官生“青春杯”礼仪风采大赛

最佳风尚奖

王猛、蔡苗苗、侯溱华、周馨蕊

李月雷

70

全国首届士官生“青春杯”礼仪风采大赛

礼仪达人

王猛

李月雷

71

全国首届士官生“青春杯”礼仪风采大赛

礼仪之星

蔡苗苗

李月雷

72

全国首届士官生“青春杯”礼仪风采大赛

礼仪之星

侯溱华

李月雷

73

全国首届士官生“青春杯”礼仪风采大赛

礼仪之星

周馨蕊

李月雷

74

2018年浙江省学生资助征文比赛

二等奖

刘陈燕

张宇

75

2018年浙江省学生资助征文比赛

三等奖

朱婧

张宇

76

2018年浙江省学生资助征文比赛

入围奖

占志雨

张宇

77

"百碟杯"全国高等一分彩信誉正规平台学校集装箱港口运营一分彩信誉正规平台能力竞赛

三等奖

史奇超 、赵富花、何建萍

陈斐奇、朱国君

78

第四届浙江省“互联网+”大学生创新创业大赛就业型创业组

三等奖

陈俊男、梁宏阳、王汇柯、卢杭、朱煜辉、钱鸿杰、金杨杨、胡宏玖、王钰燕、凌文庆

姚嫣菲、项峻松

航空学院

79

两岸暨香港一分彩信誉正规平台院校飞机维修基本技能邀请赛(钳工操作项目)

一等奖

刘铜

周元、俞劲创

80

两岸暨香港一分彩信誉正规平台院校飞机维修基本技能邀请赛(飞机钣金加工项目)

一等奖

淦桐

周元、俞劲创

81

两岸暨香港一分彩信誉正规平台院校飞机维修基本技能邀请赛(插钉更换项目)

二等奖

徐恩波

周元、俞劲创

82

两岸暨香港一分彩信誉正规平台院校飞机维修基本技能邀请赛(航空紧固件保险)

二等奖

周鹏

周元、俞劲创

83

两岸暨香港一分彩信誉正规平台院校飞机维修基本技能邀请赛(团体)

一等奖

周鹏、刘铜、淦桐、徐恩波

周元、俞劲创

84

2018年圆通航空维修岗位一分彩信誉正规平台技能大赛

一等奖

汪圣锋

项峻松、潘国强

85

2018年圆通航空维修岗位一分彩信誉正规平台技能大赛

二等奖

谢睿阳

项峻松、潘国强

86

2018年圆通航空维修岗位一分彩信誉正规平台技能大赛

三等奖

柳伟健

项峻松、潘国强

87

2018年浙江省航空服务技能大赛

三等奖

洪一丹

姚璐艳、吴晓霞

88

2018年浙江省航空服务技能大赛

三等奖

王丽慧

徐冉、邱硕

89

2018年浙江省航空服务技能大赛

三等奖

黄圆圆

姚璐艳、吴晓霞

90

2018年浙江省航空服务技能大赛

三等奖

俞珂

姚璐艳、吴晓霞

91

2018年浙江省航空服务技能大赛

三等奖

刘依洁

徐冉、邱硕

92

第十届全国交通运输行业一分彩信誉正规平台技能大赛司机赛项

三等奖

曹喻晨、宦浩炜、汤凡庆

洪敏、贾相武

轨道交通学院

93

第十届全国交通行业一分彩信誉正规平台技能大赛全国总决赛行车值班员赛项

三等奖

许凌峰、范佳聪

付杰、瞿心昱

94

第十届全国交通行业一分彩信誉正规平台技能大赛全国总决赛行车值班员赛项

三等奖

杜欢欢、潘丽慧、郑茵

颜文华、沈艳

95

2018年浙江省交通运输行业一分彩信誉正规平台技能大赛城市轨道交通行车值班员(信号)赛项

一等奖

许凌峰、范佳聪

付杰、田文奇

96

2018年浙江省交通运输行业一分彩信誉正规平台技能大赛城市轨道交通行车值班员(信号)赛项

二等奖

李能德、吕俊杰

瞿心昱、张米雅

97

2018年浙江省交通运输行业一分彩信誉正规平台技能大赛城市轨道交通行车值班员赛项

一等奖

郑茵、潘丽慧、杜欢欢

颜文华、薛召

98

2018年浙江省交通运输行业一分彩信誉正规平台技能大赛城市轨道交通行车值班员赛项

二等奖

梅晓波、夏子烟、刘思佳

沈艳、郑宇

99

2018年浙江省交通运输行业一分彩信誉正规平台技能大赛城市轨道交通列车司机赛项

一等奖

曹喻晨、宦浩炜、汤凡庆

洪敏、胡启祥

100

2018年浙江省交通运输行业一分彩信誉正规平台技能大赛城市轨道交通列车司机赛项

二等奖

马秀坤、吴海东、郭琦君

胡俊逸、贾相武

101

全国一分彩信誉正规平台院校技能大赛高职组轨道交通信号控制系统设计与应用

三等奖

许凌峰、范佳聪、王世洁

付杰、瞿心昱

102

浙江省高职院校“轨道交通信号控制系统设计与应用”技能大赛

一等奖

许凌峰、范佳聪、王世洁

付杰、白继平

103

浙江省高职院校“轨道交通信号控制系统设计与应用”技能大赛

二等奖

吴啸天、杨镇洲、周浩栋

瞿心昱、付杰

104

“农信杯”首届浙江省大学生乡村振兴创意大赛

三等奖

黄骏翔、卢杭、宋家乐、戴航磊

方立英、胡启祥、白继平

105

第四届浙江省“互联网+”大学生创新创业大赛就业型创业组

三等奖

黄骏翔、魏子川、陶张明、周杨洁、虞发、朱寅川、李能德、马秀坤、陈震宇、汤凡庆

胡俊逸、瞿心昱、贾相武

106

浙江省第十七届大学生多媒体作品设计竞赛

三等奖

朱寅川,陶张明,朱烨鑫,陈嘉琦,李小刚

瞿心昱

107

2018年“互联网+交通”全国交通运输一分彩信誉正规平台院校创新创业大赛

二等奖

梅晓波、金婉倩、宦浩炜、余钰清、冯叶琴

周静、沈艳

108

2018年“互联网+交通”全国交通运输一分彩信誉正规平台院校创新创业大赛

三等奖

周加好、盛家兴、董娴

田文奇

109

全国一分彩信誉正规平台院校技能大赛高职组“先电杯”云计算技术与应用比赛

三等奖

黄钦晨、贾东东、陈德星

陈涵深、高国栋

智慧交通学院

110

第四届浙江省“互联网+”大学生创新创业大赛留学生组

三等奖

Dy Ravuth、Oum Songheng、Meas Rotha、Nem Sinith、Chhay Tithyanora、黄玉莹、钟倩倩

楼惠群、陈苏闽、沈秋艳

111

浙江省高职院校技能大赛“物联网技术应用”赛项

二等奖

胡佳丽、李钰、赵章能

洪顺利、黄欣欣

112

浙江省高职院校技能大赛“物联网技术应用”赛项

三等奖

徐伟、张维淼、王子杰

洪顺利、黄欣欣

113

浙江省高职院校技能大赛“虚拟现实(VR)设计与制作”赛项

二等奖

蒋春萍、张昊天、管慧豪

楼靓、陈苏闽

114

浙江省高职院校技能大赛“云计算技术与应用”赛项

二等奖

王德文、项超凡、廖杨石

宣峰

115

浙江省高职院校技能大赛“云计算技术与应用”赛项

二等奖

黄钦晨、贾东东、陈德星

陈涵深

116

2018年“京胜杯”全国高等一分彩信誉正规平台院校物联网应用开发技能竞赛

二等奖

胡佳丽、王子杰、张维淼

洪顺利、陈超颖

117

2018年“京胜杯”全国高等一分彩信誉正规平台院校物联网应用开发技能竞赛

三等奖

李钰、赵加城、陈锡杭

马兆丰、黄欣欣

118

2018年IUV杯智慧城域网部署与应用比赛

一等奖

王恒、林鹏

戎成、沈秋艳

119

一带一路暨金砖国家技能发展与技术创新大赛—首届虚拟现实(VR)产品设计与开发大赛

二等奖

林棚、赖国伟

楼靓

120

第五届大唐杯全国大学生移动通信技术大赛

三等奖

王亦兴、卢传仁

叶伟华、李一雷

121

第五届大唐杯全国大学生移动通信技术大赛浙江赛区

一等奖

王亦兴、卢传仁

叶伟华、李一雷

122

第五届大唐杯全国大学生移动通信技术大赛浙江赛区

二等奖

周愫云、诸葛璐璐

高华、唐建雄

123

第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛选拔赛

二等奖


颜慧佳

124

2018年浙江省大学生救生比赛100米障碍赛

第一名

刘壮志

黄钢、郭泉

人文学院

125

2018年浙江省大学生救生比赛50米双人拖带

第一名

刘壮志、陈小龙

黄钢、郭泉

126

2018年浙江省大学生救生比赛男子团体总分

第一名

刘壮志、沈键、陈小龙、金一全、陈铭威

黄钢、郭泉

127

2018年浙江省大学生救生比赛抛绳救生

第二名

陈小龙、沈键

黄钢、郭泉

128

2018年浙江省大学生救生比赛抛绳救生

第六名

金一全、陈铭威

黄钢、郭泉

129

2018年浙江省大学生救生比赛双人拖带

第三名

沈键、金一全

黄钢、郭泉

130

2018年浙江省大学生游泳锦标赛男子100米蝶泳

第二名

金一全

黄钢、郭泉

131

2018年浙江省大学生游泳锦标赛男子100米蛙泳

第八名

陈铭威

黄钢、郭泉

132

2018年浙江省大学生游泳锦标赛男子100米蛙泳

第七名

吴渊博

黄钢、郭泉

133

2018年浙江省大学生游泳锦标赛男子100米仰泳

第五名

吴建锋

黄钢、郭泉

134

2018年浙江省大学生游泳锦标赛男子100米自由泳

第二名

沈键

黄钢、郭泉

135

2018年浙江省大学生游泳锦标赛男子100米自由泳

第三名

陈小龙

黄钢、郭泉

136

2018年浙江省大学生游泳锦标赛男子200米个人混合泳

第一名

刘壮志

黄钢、郭泉

137

2018年浙江省大学生游泳锦标赛男子200米蛙泳

第二名

林浩

黄钢、郭泉

138

2018年浙江省大学生游泳锦标赛男子200米蛙泳

第六名

吴渊博

黄钢、郭泉

139

2018年浙江省大学生游泳锦标赛男子200米仰泳

第二名

吴建锋

黄钢、郭泉

140

2018年浙江省大学生游泳锦标赛男子200米自由泳

第五名

沈键

黄钢、郭泉

141

2018年浙江省大学生游泳锦标赛男子4×100米自由泳接力

第二名

刘壮志、陈小龙、金一全、沈键

黄钢、郭泉

142

2018年浙江省大学生游泳锦标赛男子4×50米混合泳接力

第三名

刘壮志、陈小龙、金一全、陈铭威

黄钢、郭泉

143

2018年浙江省大学生游泳锦标赛男子50米蝶泳

第一名

金一全

黄钢、郭泉

144

2018年浙江省大学生游泳锦标赛男子50米蛙泳

第五名

林浩

黄钢、郭泉

145

2018年浙江省大学生游泳锦标赛男子50米蛙泳

第七名

陈铭威

黄钢、郭泉

146

2018年浙江省大学生游泳锦标赛男子50米仰泳

第一名

刘壮志

黄钢、郭泉

147

2018年浙江省大学生游泳锦标赛男子50米自由泳

第八名

陈小龙

黄钢、郭泉

148

2018年浙江省大学生游泳锦标赛男子团体总分

第二名

刘壮志、沈键、陈小龙、金一全、陈铭威、吴渊博、陈林、林浩、吴建锋

黄钢、郭泉

149

2018年浙江省大学生游泳锦标赛女子100米仰泳

第五名

邹洁艇

黄钢、郭泉

150

2018年浙江省大学生游泳锦标赛女子200米蛙泳

第五名

朱梦霞

黄钢、郭泉

151

2018年浙江省大学生游泳锦标赛女子200米仰泳

第二名

邹洁艇

黄钢、郭泉

152

2018年浙江省大学生游泳锦标赛女子200蛙泳

第八名

蒋宇玲

黄钢、郭泉

153

2018年浙江省大学生游泳锦标赛女子50米自由泳

第六名

周雪儿

黄钢、郭泉

154

2018年浙江省大学生游泳锦标赛女子团体总分

第七名

邹洁艇、蒋宇玲、周雪儿、朱梦霞、俞梦佳

黄钢、郭泉

155

2018年浙江省大学生游泳锦标赛团体总分

第四名

刘壮志、沈键、陈小龙、金一全、陈铭威、吴渊博、陈林、林浩、吴建锋、邹洁艇、蒋宇玲、周雪儿、朱梦霞、俞梦佳

黄钢、郭泉

156

2018年浙江省大学生运动会羽毛球男子团体总分

第二

校羽毛球队

程伟强

157

2018年浙江省大学生运动会羽毛球男子单打

第八名



158

浙江省第十五届大学生运动会网球比赛混合双打第一名

第一名

应缘悟、王玲玲

沈军

159

浙江省第十五届大学生运动会网球比赛男子单打

第一名

朱嘉栋

沈军

160

浙江省第十五届大学生运动会网球比赛男子双打

第一名

应缘悟、朱嘉栋

沈军

161

浙江省第十五届大学生运动会网球比赛男子双打

第二名

黄希震、俞昂昆

沈军

162

浙江省第十五届大学生运动会网球比赛男子团体

第一名

应缘悟、朱嘉栋、黄希振、俞昂昆、朱震霆

沈军

163

浙江省第十五届大学生运动会网球比赛女子双打

第三名

王玲玲、杨艺萍

沈军

164

浙江省第十五届大学生运动会网球比赛女子团体

第八名

杨艺萍、陈竞琦、黄慧兰、邱莉蘋、王玲玲

沈军

165

浙江省第十五届大学生运动会乒乓球比赛女子双打

第七名

陈思哲、吴清韵

邵晓春

166

浙江省第十五届大学生运动会乒乓球比赛

体育道德风尚奖

校乒乓球队

邵晓春

167

2018浙江省大学生艺术节(器乐类、独唱类)

未获奖


朱敏洁

168

2018浙江省大学生艺术节(合唱类)

未获奖


詹丹妮

169

2018年浙江省大学生武术(乙组)锦标赛女子自选长拳第四名

第四名

曾后悦

杨斌

170

2018年浙江省大学生武术(乙组)锦标赛女子棍术第四名

第四名

曾后悦

杨斌

171

2018年浙江省大学生武术(乙组)锦标赛男子太极拳第四名

第四名

胡展鸿

杨斌

172

2018年浙江省大学生武术(乙组)锦标赛男子刀术第六名

第六名

万国超

杨斌

173

2018年浙江省大学生武术(乙组)锦标赛男子自选拳第七名

第七名

李东晨

杨斌

174

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生校园健身操舞锦标赛·舞类项目小集体规定

第一名

董凯、高良灏、张英男、李铃鸿、叶科湉、施慧敏、倪韩楚、马静

高晓燕

175

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生校园健身操舞锦标赛·舞类项目小集体自选串烧

第一名

董凯、高良灏、张英男、李铃鸿、叶科湉、施慧敏、倪韩楚、马静

高晓燕

176

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生校园健身操舞锦标赛·舞类项目大集体自选串烧

第一名

马佳文、章栋豪、杜正昊、胡进、谢辅春、高银菲、罗行、冯叶琴、陈小晓、严俊雅、应琛、汪虹、应伟丽、金恬

高晓燕

177

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生校园健身操舞锦标赛·舞类项目大集体规定

一等奖

马佳文、章栋豪、杜正昊、胡进、谢辅春、高银菲、罗行、冯叶琴、陈小晓、严俊雅、应琛、汪虹、应伟丽、金恬

高晓燕

178

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生校园健身操舞锦标赛·舞类项目双人舞

一等奖

叶科湉、施慧敏

高晓燕

179

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生校园健身操舞锦标赛·舞类项目双人舞

二等奖

倪韩楚、章栋豪

高晓燕

180

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生校园健身操舞锦标赛·舞类项目双人舞

三等奖

罗行、谢辅春

高晓燕

181

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生校园健身操舞锦标赛·舞类项目双人舞

三等奖

张英男、李铃鸿

高晓燕

182

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生校园健身操舞锦标赛·舞类项目双人舞

三等奖

马静、严俊雅

高晓燕

183

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生校园健身操舞锦标赛·舞类项目单人舞

二等奖

倪韩楚

高晓燕

184

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生校园健身操舞锦标赛·舞类项目单人舞

三等奖

董凯

高晓燕

185

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生校园健身操舞锦标赛·舞类项目单人舞

三等奖

章栋豪

高晓燕

186

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生校园健身操舞锦标赛·舞类项目单人舞

三等奖

谢辅春

高晓燕

187

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生校园健身操舞锦标赛·舞类项目单人舞

三等奖

罗行

高晓燕

188

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生校园健身操舞锦标赛·舞类项目单人舞

三等奖

张英男

高晓燕

189

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生校园健身操舞锦标赛·舞类项目单人舞

三等奖

李铃鸿

高晓燕

190

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生校园健身操舞锦标赛·舞类项目单人舞

三等奖

马静

高晓燕

191

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生校园健身操舞锦标赛·舞类项目单人舞

三等奖

施慧敏

高晓燕

192

第14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生校园健身操舞锦标赛·舞类项目单人舞

三等奖

叶科湉

高晓燕

193

2018年浙江省大学生健美操比赛暨第五届大学生操舞锦标赛·舞类项目集体规定

第一名

董凯、高良灏、张英男、李铃鸿、叶科湉、施慧敏、倪韩楚、马静

高晓燕

194

2018年浙江省大学生健美操比赛暨第五届大学生操舞锦标赛·舞类项目集体规定

第二名

马佳文、章栋豪、杜正昊、胡进、高银菲、罗行、陈小晓、汪虹、应伟丽、金恬、杜欢欢

高晓燕

195

浙江省大学生篮球比赛

第八名


陈国标

196

2018年浙江省实用英语口语大赛

优胜奖

蔡锦平

朱旻

197

2019年浙江省实用英语口语大赛

优胜奖

陈鑫

朱旻

198

浙江省大学生摄影比赛

三等奖

张保龙

钟炳泉

199

浙江省第六届大学生中华经典诵读大赛

一等奖

刘林江

高渊峰

200

浙江省第六届大学生中华经典诵读大赛

一等奖

兰峻青

高渊峰

201

浙江省第六届大学生中华经典诵读大赛

二等奖

潘俊杰

高渊峰

202

浙江省第六届大学生中华经典诵读大赛

三等奖

徐颖洲

高渊峰

203

浙江省第六届大学生中华经典诵读大赛

三等奖

方劲松

高渊峰

204

浙江省第六届大学生中华经典诵读大赛

三等奖

孙嘉钰

高渊峰

205

2018年浙江省大学生高等数学(微积分)竞赛

一等奖

汪帅宇

王桂云

206

2018年浙江省大学生高等数学(微积分)竞赛

二等奖

陈黄亨

王桂云

207

2018年浙江省大学生高等数学(微积分)竞赛

二等奖

罗涛涛

王桂云

208

2018年浙江省大学生高等数学(微积分)竞赛

三等奖

马智敏

王桂云

209

2018年浙江省大学生高等数学(微积分)竞赛

三等奖

陈灿

王桂云

210

2018年浙江省大学生高等数学(微积分)竞赛

三等奖

俞程凯

王桂云

211

2018年浙江省大学生高等数学(微积分)竞赛

三等奖

张鑫强

王桂云

212

2018年浙江省大学生高等数学(微积分)竞赛

三等奖

苏俊

王桂云

213

浙江省第九届高职高专英语写作大赛

二等奖

虞熔丞

戴喆

214

浙江省第九届高职高专英语写作大赛

三等奖

李彦

闻晓岚

215

第九届“外研社杯”全国高职高专英语写作大赛

三等奖

陈勇建

从范黎

运输管理学院

216

浙江省“民生民意杯”第七届大学生统计调查方案设计大赛

二等奖

胡梦伊、陆艺丹、王鹏、沈路盈、诸温丹

吴汪友

217

浙江省高职高专实用英语口语技能大赛

二等奖

江怡琳

孔婷

218

第三届“踏瑞杯”全国高职高专人力资源管理技能大赛(中部赛区)

二等奖

马挺、洪赵雪、徐佳铭

吴颖群、王冰

219

浙江省大学生投资理财技能大赛投资团队赛项

三等奖

张勇军、薛沁、盛锡彬、王晓清、王维灵、徐倩、许青霞、周燕、王鹏、李恩洁、沈璐盈

刘欲晓

220

2018年浙江省第四届大学生证券投资竞赛团队赛(量化组)本科高职不区分

三等奖

吴佳倩、胡梦伊、褚嘉瑶

詹继兵

221

2018年浙江省第四届大学生证券投资竞赛团队赛(市场交易组)本科高职不区分

未获奖

刘阳阳、杨莹莹、段炳文、王鹏、李恩洁、沈璐盈

刘欲晓、江建达

222

全国交通运输一分彩信誉正规平台教育教学指导委员会“第三届长风学霸赛”供应链运营管理比赛

优秀奖

白福港

程文

223

全国交通运输一分彩信誉正规平台教育教学指导委员会“第三届长风学霸赛”供应链运营管理比赛

优秀奖

毛挺辉

方照琪

224

全国交通运输一分彩信誉正规平台教育教学指导委员会“第三届长风学霸赛”仓储项目运作比赛

优秀奖

曹仁红

方照琪

225

全国交通运输一分彩信誉正规平台教育教学指导委员会“第三届长风学霸赛”仓储规划设计比赛

优秀奖

楼浙斌

程文

226

全国交通运输一分彩信誉正规平台教育教学指导委员会“第三届长风学霸赛”仓储规划设计比赛

优秀奖

毛挺辉

方照琪

227

全国交通运输一分彩信誉正规平台教育教学指导委员会“第三届长风学霸赛”货运代理比赛

优秀奖

周鑫源

方照琪

228

全国交通运输一分彩信誉正规平台教育教学指导委员会“第三届长风学霸赛”供应链运营管理比赛

优秀奖

林圣洁

程文

229

全国交通运输一分彩信誉正规平台教育教学指导委员会“第三届长风学霸赛”仓储规划设计比赛

优秀奖

虞丹俊

方照琪

230

全国交通运输一分彩信誉正规平台教育教学指导委员会“第三届长风学霸赛”货运代理比赛

优秀奖

唐雪

方照琪

231

全国交通运输一分彩信誉正规平台教育教学指导委员会“第三届长风学霸赛”货运代理比赛

优秀奖

毛雅婷

程文

232

全国交通运输一分彩信誉正规平台教育教学指导委员会“第三届长风学霸赛”仓储规划设计比赛

优秀奖

汪雍

张蕊

233

全国交通运输一分彩信誉正规平台教育教学指导委员会“第三届长风学霸赛”仓储项目运作比赛

优秀奖

金宇翔

张蕊

234

全国交通运输一分彩信誉正规平台教育教学指导委员会“第三届长风学霸赛”仓储项目运作比赛

优秀奖

余荣杰

方照琪

235

全国交通运输一分彩信誉正规平台教育教学指导委员会“第三届长风学霸赛”仓储规划设计比赛

优秀奖

胡江涛

程文

236

全国交通运输一分彩信誉正规平台教育教学指导委员会“第三届长风学霸赛”仓储规划设计比赛

优秀奖

林圣洁

程文

237

全国交通运输一分彩信誉正规平台教育教学指导委员会“第三届长风学霸赛”仓储规划设计比赛

优秀奖

陈佳

程文

238

全国交通运输一分彩信誉正规平台教育教学指导委员会“第三届长风学霸赛”供应链运营管理比赛

优秀奖

陈佳

程文

239

全国交通运输一分彩信誉正规平台教育教学指导委员会“第三届长风学霸赛”货运代理比赛

优秀奖

范毓伦

方照琪

240

全国交通运输一分彩信誉正规平台教育教学指导委员会“第三届长风学霸赛”仓储项目运作比赛

优秀奖

柏忠星

程文

241

浙江省高职高专院校技能大赛“智慧物流作业方案设计与实施”竞赛

未获奖

胡江涛、缪力宇

程文

242

浙江省第九届高职高专英语写作大赛(选拔赛)

特等奖

陈勇建

从范黎

243

第三届全国大学生人力资源管理知识技能大赛“精创杯”高职组(南方赛区)

二等奖

徐吉咪、王雯忆、吴思琪、叶海菲

吴雪贤、杨思范

244

浙江省高职院校技能大赛跨境电子商务赛项

团体二等奖

廖施施、许柳青、刘雯静

张静、孟亚娟

245

浙江省高职院校技能大赛跨境电子商务赛项

精英挑战赛二等奖

廖施施、许柳青、刘雯静

张静、孟亚娟

学院地址:杭州市莫干山路1515号 邮编:311112 Copyright 2009,2013,2017 Allright reserved  浙ICP备10012098号  浙公网安备33011002013011号

您是本站第位访问者