人才培养
当前位置: 一分彩官方信誉平台>>人才培养>>技能竞赛>>正文
技能竞赛
2014年师生参加各类各级技能竞赛获奖情况
发布时间:2016-05-27 

序号

部门

比赛名称

比赛

类别

奖项

获奖人

员类别

获奖人员

指导教师

1

路桥

学院

浙江省第三届大学生力学竞赛

省一

三等奖

学生

傅锦锋、陈钦达、许蔓菁

赵剑丽、张征文

2

浙江省“嘉宇杯”第十三届大学生结构设计竞赛

省一

三等奖

学生

谢琳娜、陈赞奇、陈钦达

杭振园

3

省一

一等奖

学生

傅华鑫、郑园园、傅锦锋

赵剑丽

4

汽车

学院

2014年全国高职高专院校技能大赛汽车检测与维修竞赛汽车电器系统检修团体单项

国一

二等奖

学生

裘国枫、祝徐、余斌

詹远武、徐为人

5

2014年全国高职高专院校技能大赛汽车检测与维修竞赛汽车故障诊断团体单项

国一

三等奖

学生

裘国枫、祝徐、王加波

6

2014年全国高职高专院校技能大赛汽车检测与维修竞赛检测与维修综合技能团体

国一

三等奖

学生

裘国枫、祝徐、余斌

7

2014年全国省高职高专院校技能大赛汽车营销竞赛

国一

三等奖

学生

金蕾、管思佳

金加龙、叶志斌

8

2013年浙江省高职高专院校技能大赛汽车检测与维修竞赛

省一

一等奖

学生

裘国枫、祝徐、王加波

詹远武、徐为人

9

省一

一等奖

学生

王凯、余斌、邵寄旺

周志国、刘大学

10

2014年浙江省高职高专院校技能大赛汽车营销竞赛

省一

一等奖

学生

金蕾、管思佳

金加龙、叶志斌

11

省一

二等奖

学生

张超静、黄双霞

郭宏伟、张杰

12

海运

学院

2014年浙江省高职高专院校技能大赛导游服务竞赛

省一

二等奖

学生

余怡婷

张静

13

省一

三等奖

学生

俞佳维

张静

14

省一

三等奖

学生

陆意

詹丹妮

15

省一

三等奖

学生

单卓佳

姚丹丽

16

机电与

航空学

2014年全国省高职高专院校技能大赛高职组城市轨道交通运营与维护竞赛

国一

三等奖

学生

李路、宣杨光、范建伟

贾相武、金湖庭

17

信息

学院

第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛浙江赛区预选赛

省二

二等奖

学生

叶夏云

颜慧佳

18

省二

一等奖

学生

娄滨斌

19

省二

二等奖

学生

陈炉胜

20

省二

二等奖

学生

沈涛

21

省二

三等奖

学生

郑仁将

22

省二

三等奖

学生

孙栋

23

省二

三等奖

学生

童佳奇

24

省二

优秀奖

学生

蔡福新

25

省二

三等奖

学生

顾武峰

26

第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛总决赛

国二

二等奖

学生

娄滨斌

27

浙江省第十一届大学生程序设计竞赛

省一

三等奖

学生

叶夏云、娄滨斌、孙栋

林苏映、孙勇、颜慧佳

28

第三届浙江省大学生服务外包创新应用大赛

省一

三等奖

学生

陈叶明,叶夏云、江杨烨、季俊潇、孙宝烽

孙勇、王宝军

29

2014年全国省高职高专院校技能大赛三网融合与优化竞赛

国一

一等奖

学生

徐双吉、丁兆科

戎成、陈楚

30

浙江省第十三届大学生多媒体作品设计竞赛

省一

三等奖

学生

吴正远、李培勇、张航瑜

白雪冰、王宝军

31

人文

学院

浙江省第五届高职高专英语写作大赛

省二

一等奖

学生

王丽萍

王亚丽

32

省二

三等奖

学生

南甜

闻晓岚

33

省二

三等奖

学生

胡枝枝

闻晓岚

34

2014年浙江省大学生高等数学竞赛

省二

一等奖

学生

魏增

王桂云、胡大京、郑锡陆

35

省二

二等奖

学生

陈嘉诚

36

省二

三等奖

学生

林仙斌

37

省二

三等奖

学生

王明群

38

2014年全国大学生英语竞赛浙江省赛区

省二

一等奖

学生

吴卓姣

吴洪兰

39

省二

一等奖

学生

薛璐静

金丹

40

省二

二等奖

学生

董丹

41

省二

二等奖

学生

方凯丽

42

省二

三等奖

学生

熊丽琴

43

省二

三等奖

学生

汪转芝

44

省二

三等奖

学生

缪沛玲

45

省二

三等奖

学生

杨丽霞

46

省二

三等奖

学生

韩佳婷

47

省二

三等奖

学生

董琳

48

省二

一等奖

学生

沈嘉敏

49

省二

一等奖

学生

章爱琪

50

省二

二等奖

学生

陈贤杰

51

省二

二等奖

学生

王颖莹

52

省二

二等奖

学生

洪婕

53

省二

二等奖

学生

宋露

54

省二

三等奖

学生

周琪

55

省二

三等奖

学生

姜益亮

56

省二

三等奖

学生

金张莉

57

省二

三等奖

学生

董佳欣

58

省二

三等奖

学生

王聪

59

省二

三等奖

学生

楼芳燕

60

省二

三等奖

学生

胡慧群

61

省二

三等奖

学生

叶燕强

62

省二

三等奖

学生

徐文斌

63

运输管理学院

2014年浙江省高职高专院校技能大赛现代物流储配作业优化设计与实施竞赛

省一

三等奖

学生

邱罗杰、许忠佩、孙思宇

江建达、詹继兵

64

浙江省高校第八届青年教师技能竞赛人文社会科学

省一

优秀奖

教师

戴喆

65

团委

浙江省第九届挑战杯“泰嘉”大学生创业计划竞赛

省一

三等奖

学生

陈叶明、叶夏云、季俊潇、国云龙、李昌昌、姜旭岚、徐蒙晨、潘奇杰、徐文斌、江杨烨

孙勇、严洪广、蒋顺

66

省一

三等奖

学生

李珊珊、王学成、黄恺、洪石慧、韩天雯、陆丽冬、管小银、鲍银峰、陈超

瞿心昱

67

省一

三等奖

学生

王颖莹、陈奎、金垚垚、徐佳峰、斯泽锋、沈龙、童佳丽、夏通、林丽丽

胡建淼、曹振刚

68

省一

三等奖

学生

宣杨光、庄长水、章毅、郑名重、黄建星、郦俊陶、徐浪杰、余妙竹、潘银银

金湖庭、胡适军

69

2014年“挑战杯——彩虹人生”全国一分彩信誉正规平台学校创新创效创业大赛

国一

二等奖

学生

陈叶明、叶夏云、洪婕、金丽萍、吕聪 、李昌昌、季俊潇、夏翊文、潘奇文

严洪广、缪重明

学院地址:杭州市莫干山路1515号 邮编:311112 Copyright 2009,2013,2017 Allright reserved  浙ICP备10012098号  浙公网安备33011002013011号

您是本站第位访问者